Преимущества газовых генераторов

Преимущества газовых генераторовВсем известны случаи периодического отключения электроэнергии, вызванные различными причинами, в связи с которыми становится невозможной дальнейшая работа электроприборов и оборудования. Если в крупных городах существуют специальные службы, отвечающие за своевременное устранение перебоев с подачей электроэнергии, то в деревне или на даче вы можете надолго остаться без электричества.

Чтобы избежать таких ситуаций, необходимо использовать специальные устройства, которые могут служить источником резервного или постоянного питания. Генераторы могут работать на бензине, дизтопливе или газе. Двигатель газогенератора работает на метане, пропане или пропан-бутане. Они просты в эксплуатации, мобильны и имеют наименьший вес. Именно поэтому они с успехом применяются в сельском хозяйстве, строительстве и в быту. Есть только один недостаток в их использовании: для работы требуется пройти массу согласований в службе газа. Преимуществ же у них много:

  • по сравнению, например, с бензиновой, газовая система питания позволяет увеличить срок службы двигателя; 
  • в фазе сгорания топлива - безударная работа; 
  • самая стабильная работа системы зажигания; 
  • низкая стоимость вырабатываемой электроэнергии; 
  • высокая экологичность.

Двигатель такого устройства работает на природном либо сжиженном газе, а стоимость электроэнергии намного ниже, чем у дизельного или бензинового.
По системе запуска установки делятся на:

  • агрегаты с ручным запуском, т.е. с помощью шнура или рукоятки; 
  • агрегаты с запуском с помощью электростартера, т.е. запуском, осуществляемым с помощью ключа или кнопки. 
  • агрегаты с дистанционным запуском, т.е. с помощью пульта.

По виду двигателя газогенераторы делятся на:

  • газопоршневые; 
  • газотурбинные.

Оба вида имеют как преимущества, так и недостатки. Газопоршневые генераторы более производительны, имеют хорошие экологические показатели и более низкую стоимость производимой электроэнергии, поэтому они более популярны среди потребителей. Газотурбинные, по сравнению с газопоршневыми, характеризуются более высокой мощностью. Кроме рассмотренных выше видов, промышленностью выпускаются газогенераторы комбинированные, работающие на газовом и бензиновом топливе. Такая комбинация позволяет производить прогрев и пуск установки на бензине при пониженной температуре и переходить на работу на газовом топливе после прогрева. Такое оборудование очень удобно, т.к. позволяет работать на более дешевом топливе, а случае необходимости переходить на топливо более доступное.
Наш магазин предлагает Вам ознакомиться с достоинствами газовых генераторов GAZLUX. Обратите внимание на цены! 

Наш телефон
Наш телефон