Почему Вам необходим стабилизатор напряжения?

Почему Вам необходим стабилизатор напряжения?Вы до сих пор размышляете, нужен вам стабилизатор напряжения или нет? Если нужен, то какой именно, чем отличаются устройства марки Вольт+ от других, чем они лучше, а чем хуже? Как уже показали себя эти стабилизаторы в работе? Что говорят люди, уже купившие их? Эти и многие другие вопросы терзают вас и не дают покоя? В этой статье мы поможем вам избавиться от сомнений, ответив на все возможные вопросы.

Человек приходит покупать подобный прибор только после того, как половина дорогостоящего оборудования офиса или дома сгорела по какой-либо причине. Опишем самый распространённый случай: пришёл электрик и перепутал провода (вместо фазы и нуля подсоединил фазу и фазу), как следствие - в розетках не 220 В, а 380 В. Оборудование, защищенное стабилизатором, остаётся работоспособным, а всё остальное - перегорает. Ремонт в этом случае стоит на порядок выше, чем покупка стабилизатора напряжения. На протяжении довольно продолжительного времени на вход однофазного стабилизатора было подано 380 В, прибор при этом незначительно нагрелся, но нагрузку защитил от аварийного напряжения.

Слишком высокое напряжение в сетиРассмотрим ещё один пример. Вы купили очень дорогой кондиционер воздуха, монтажники его подключили, проверили и ушли. Он прекрасно работает, вы наслаждаетесь покупкой, но не знаете, что у вас в розетке не 220 В, а 160 - 180 В. Ни один мастер не расскажет, чем плоха эта ситуация, а в итоге через непродолжительное время ваш любимый кондиционер перегорает. Вы идёте в ремонтную мастерскую и, если гарантийное обслуживание кончилось (очень часто встречается ситуация, когда продавец бытовой техники отказывает в гарантийном обслуживании, из-за нестабильного напряжения, без объяснения причин), платите немалые деньги. А на самом деле произошло следующее: из-за низкого напряжения ток якоря увеличивается и в один прекрасный момент, чаще всего жарким летом, двигатель перегорает. Этого не случается, если кондиционер запитан через стабилизатор, который поднимет питание до уровня 220 В и все остальные величины будут в норме. Таких случаев можно привести очень и очень много, каждый, кто обращается в нашу компанию, рассказывает что-то подобное. Жизнь полна неприятных сюрпризов, но у Вас есть шанс оградить себя хотя бы от части этих неприятностей.

Сгоревший компьютерВы скажете, что описанные здесь аварийные ситуации никогда у вас не произойдут, что, с сетью у меня все в порядке. Описанная в книгах и различных СМИ благостная картина электрической сети встречается в реальности очень редко. На самом деле в электрической сети бывают разного рода сбои. В России получили известность данные исследований, проведенных в США фирмами Bell Labs и IBM. Согласно им, каждый персональный компьютер подвергается воздействию 120 нештатных ситуаций с электропитанием в месяц. Мы можем с уверенностью до 99% утверждать, что каждый, кто имеет дело с компьютером, сталкивался с ситуацией, когда из-за перебоев в питании терялась информация (чаще всего самая нужная), "сыпался" жёсткий диск и т.д. На это мы слышим:" А у меня стоит источник бесперебойного питания стоимостью 1000 долларов". Заметим, что при напряжении 195 В ИБП начинает работать с батареями, из-за частого полного разряда батарея приходит в негодность и 1000 долларов превращается в красивую коробку. При использовании ИБП совместно со стабилизатором этого не происходит. И таких случаев, опять-таки, можно привести огромное количество.

Будем считать, что мы вас убедили и теперь вы не можете усидеть на месте, бегаете по комнате в раздумьях, какой стабилизатор надёжнее и дешевле. Сразу предупредим, что хорошие вещи не бывают дешёвыми. Другое дело - соотношение реальной стоимости прибора с его возможностями и качеством. Рассмотрим устройства контроля и регуляции тока "изнутри".

Стабилизатор напряженияПриборы марки "Вольт" относятся к электромеханическому типу. Это значит, что основу схемы составляет регулируемый автотрансформатор, включаемый в первичную обмотку вольтодобавочного трансформатора. Вторичная обмотка включается в разрыв фазы сети. Контроль выходного напряжения происходит постоянно, и при отклонении его от номинала изменяется характеристика автотрансформатора. Данная схема позволяет плавно регулировать напряжение без прерывания фазы и без искажения синусоиды (что очень важно для точной электронной техники). Устройства стабилизации напряжения достаточно компактны и пригодны для любого типа нагрузки. Среди преимуществ стабилизаторов этого типа можно выделить в несколько раз больший рабочий ресурс в отличие от корректоров напряжения на электронных ключах и реле, высокую точность удержания выходного напряжения, отсутствие помех и искажения синусоиды, хорошую нагрузочную способность, широчайший диапазон коррекции 140 - 260 В и мощностей. Приобретая наши стабилизаторы, вы не только получаете стабильное питание, но также и защиту от коротких замыканий, перегрузки и т.д. Приборы марки +Вольт имеют предпусковую задержку включения, что очень важно для холодильных машин и компрессоров (обращаем на это особое внимание владельцев торговых павильонов и складов продуктов).

Наш телефон
Наш телефон