А Вы установили сигнализатор загазованности?

А вы установили сигнализатор загазованности?За последние годы участились случаи отравления угарным газом. Среди основных причин трагедий можно выделить: пренебрежение элементарными правилами безопасного пользования газом, некачественные газовые приборы, самовольная "переделка" газовых устройств, неквалифицированный ремонт газового оборудования. 
Вот страшная статистика только по двум регионам России:

Статистика по Самаре

С 2010 по 2012 год в Самаре от отравления угарным газом пострадали 184 человека, из них 21 человека не удалось спасти. Областная статистика отравлений угарным газом также неутешительна: с 2006 по 2012 год пострадало 542 человека, 116 из которых погибли.

Статистика по Вологодской области

Статистика на этот счет неутешительна: в минувшем году в 11 районах региона произошло 23 инцидента, связанных с отравлением этим токсичным веществом, погибли 38 человек. Угарный газ поступал в жилище от работающей газовой колонки или печи в частном доме. За первые три месяца 2012 года от угарного газа погибло еще шесть и пострадало восемь человек.

Основная причина трагедий 

Основная причина трагедий - возникновение обратной тяги в помещениях с работающими газовыми колонками без притока воздуха и включенными вытяжными зонтами над плитами. Еще одна причина отравлений - самовольный перенос газового оборудования, ремонт, нарушение правил пользования газом и подключение оборудования недостаточно компетентными «мастерами».

Для того, чтобы избежать трагедии мы рекомендуем:

 

Наш телефон
Наш телефон