Почему газовый генератор выгодней бензинового?

Почему газовый генератор выгодней бензинового?Центральное электроснабжение, увы, иногда подводит. Перебои в сети, перепады напряжения или полное отключение способны не только огорчить вас лично, но и испортить дорогостоящие инструменты и агрегаты, особенно если это касается предприятий и производств. Им грозит простой, что в итоге не может не сказаться на прибыли. Как же быть не зависимыми от городской сети электроснабжения и не страдать от отключений света?

В чем преимущества газогенераторов?

  • Удобность эксплуатации, транспортировки и хранения. 
  • Надежность и простота в ремонте. 
  • Низкие цены на топливо.
  • Низкий объем потребления топлива, доступность топлива выгодно отличает данный тип электрогенераторов от остальных. 
  • Практически полное отсутствие выхлопов. 

Служат газовый генератор на четверть дольше бензинового или дизельного генератора. Все потому, что в качестве топлива используется природный или сжиженный газ. Каковы причины? При сгорании газа образуется меньше твердых частиц и золы, вызывающих повышенный износ цилиндров и поршней двигателя. Масляная пленка на металлических поверхностях газового двигателя не смывается жидким топливом. Газ практически не вызывает коррозию металла, а это увеличивает срок работы электрогенератора.

Помимо прочего, газовые генераторы бездымны, не создают шума. А также просты в установке и обслуживании - при использовании газа интервал замены масла и свечей увеличивается в 1,5 - 2 раза. Как и продолжительность работы при одной заправке - она гораздо выше, чем у бензиновых или дизельных электрогенераторов. При подключении к магистральному газу непрерывная работа станции будет ограничиваться лишь вашими потребностями.
Стоимость газовых генераторов сопоставима с бензиновыми и дизельными аналогами. Но при более низкой стоимости топлива они экономически более эффективны.

Считаем выгоду от использования газовых генераторов

Считаем выгоду от использования газовых генераторовГазовые генераторы могут работать как на сжиженном газе (пропан-бутановая смесь), так и на природном газе, который имеется почти в каждом доме. Вот еще одно сравнение: если вы применяете генератор мощностью 5 кВт как источник резервного питания при отключении электроснабжения, работа дизельных и бензиновых генераторов при полной заправке бака составляет 5 - 12 часов. Поэтому не удивляйтесь, что по приезде домой с работы вы можете обнаружить промерзший дом и лопнувшие батареи. И не потому, что генератор не надежен. Просто закончилось топливо в генераторе. Газовые же генераторы 5 кВт на 1 баллоне 50 литров проработают в 1,5 - 2 раза дольше - 16 - 20 часов.

А при подключении к магистральному газу вы просто застрахованы от отключения электроэнергии в вашем доме. Кстати, при использовании сжиженного газа стоимость 1 кВт/ч равна 6,93 рубля, что почти в 2 раза дешевле, чем у бензиновых и дизельных аналогов. Если же топливо - природный газ, то цена 1 кВт/часа равна 0,61 рубля, что в 20 (!) раз дешевле, чем у аналогичных бензиновых и дизельных генераторов.

Наш телефон
Наш телефон